Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пляж "Дюны".

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

dunes resident писал(а):Я очень люблю Кирюшу...
Я его совсем не знаю - ничего не могу о нём сказать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Вот еще один источник, кое-что добавляющий:

Обещания.RU
Алексей Куимов: Не позволим нудистам отдыхать на пляже "Дюны"
Глава Курортного района Санкт-Петербурга. Всего обещаний: 1

Пляж, расположенный рядом с санаторием "Дюны" на берегу Финского залива, после окончания работ по благоустройству территории перестанет быть традиционным местом отдыха для любителей загорать совершенно без одежды. Об этом сообщил глава Курортного района Санкт-Петербурга Алексей Куимов, добавив, что нудистам придется перебраться "куда-нибудь в конец Курортного района, за поселок Смолячково, чтобы они никому не мешали".
"Нудистский пляж всегда был диким – это неофициальный пляж, поэтому мы этот пляж сейчас кадастрируем и официально откроем", - заявил чиновник.
Пляж, который находится на Карельском перешейке в трех десятках километров от центра Санкт-Петербурга, появился около полувека назад. В 2008 году это место отдыха вошло в число лучших в мире пляжей для нудистов.
С предложением запретить загорать здесь в голом виде выступил весной 2014 года депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный своей борьбой за нравственность. По мнению парламентария, обнаженные тела не должны попадаться на глаза гуляющим в курортной зоне семьям с детьми. В. Милонов также упоминал и о поступающих жалобах от местных жителей.

А. Куимов ранее был ктитором храма в Подмосковье и занимал пост председателя президиума центрального совета партии "За Русь Святую", деятельность которой была прекращена в 2005 году. Эта политическая организация ставила перед собой целью "спасение Отечества от сатанинского напора мирового зла, современных растлителей народа и расхитителей Державы". По этому совсем не удивительно, что борьба с нудистами занимает в его нынешней деятельности столь важное место.

Как пояснил "Обещаниям.Ru" первый заместитель главы Курортного района Анатолий Повелий, оформление необходимой документации и проведение работ по благоустройству пляжа "Дюны" планируется завершить в 2015 году.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Не верю я, что основная причина новой волны гонений в "нравственности". Видимо, есть планы на данный земельный участок, реализация которых обещает воплотиться в "звонкую монету". Если это так, то отстоять пляж будет трудно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

nut26 писал(а):Не верю я, что основная причина новой волны гонений в "нравственности". Видимо, есть планы на данный земельный участок, реализация которых обещает воплотиться в "звонкую монету". Если это так, то отстоять пляж будет трудно.
Да скорее всего. Рассуждения о нравственности - это предлог, который обывателю выдают за благовидный, чтобы на самом деле очистить территорию от обитателей, мешающих делать деньги.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Золотые слова, Виктор!
Мы прекрасно знаем имена тех, кто стоит за этим всем.
Эти бизнесмены от медицины организовывали гольф-клуб на территории санатория, потом под видом домиков для приезжающих в клуб закрытый коттеджный поселок на историческом месте бывшей пограничной ж/д станции Дюны, потом коттеджный поселок по правому берегу Сестры, в прошлом году еще коттеджи ближе к устью речки, а значит - около нашего пляжа.
Их управленцы рассказывали прессе о желании построить на месте пляжа яхт-клуб.
Если учесть, что эти люди в руководстве правящей партии в СПб, очевидна реальность воплощения всех планов. Кстати, сточную канаву через пляж для сброса нечистот коттеджей копали за бюджетные деньги.

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Репортаж питерского канала 100ТВ
http://www.tv100.ru/news/peterburgskih- ... zha-99576/

Обратите внимание на последние слова корреспондента. Они намекают, кому нужно разогнать пляж

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

Прочитал бегло (видеоролик ещё не смотрел). Могу сказать лишь одно: наилучшим решением вопроса, которое устроит всех, будет выделение натуристам территориидля н-пляжа с закреплением официального статуса этой территории - чтобы никто больше не смог её отобрать. При условии, что эта территория будет для натуристов удобной как в плане отдыха, так и в плане проезда к ней и обратно, и натуристы на ней не будут мешать текстильщикам (и наоборот). На этих условиях, полагаю, натуристы (в лице ОКСТ) должны согласиться покинуть Дюны.
Если таким удобным местом является один из фортов Кронштадта - почему бы нет?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Виктор, насчет закрепления территории кто бы спорил! Вопрос - где?
Слухи насчет форта для нудистов я тоже встречал. Но форт форту рознь. Есть которые при строительстве дамбы и кольцевой стали зоной сухопутной доступности, даже маршрутки кронштадские ходят мимо. Но там уже что-то строится, то есть занята территория. А вот до большинства фортов надо плыть. Как туда подвоз организовать? Катер утром туда и вечером обратно? Не всех устроит жесткий график. Кто будет подвоз организовывать и сколько такое удовольствие стоить будет?
Как я понял, выделением территории должны заниматься те, кто выгоняет нас из Дюн, то есть администрация Курортного района. Им проще загнать нас на край района, где граница с областью (пос.Молодежное), чем просить форт у городской администрации. Когда пробок нет, от центра города часа полтора, на общественном с пересадками два с половиной. Большинство этот вариант не устраивает.
Так что скандалы в Дюнах еще дцать лет обеспечены.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

dunes resident писал(а):Виктор, насчет закрепления территории кто бы спорил! Вопрос - где?
Слухи насчет форта для нудистов я тоже встречал. Но форт форту рознь. Есть которые при строительстве дамбы и кольцевой стали зоной сухопутной доступности, даже маршрутки кронштадские ходят мимо. Но там уже что-то строится, то есть занята территория. А вот до большинства фортов надо плыть. Как туда подвоз организовать? Катер утром туда и вечером обратно? Не всех устроит жесткий график. Кто будет подвоз организовывать и сколько такое удовольствие стоить будет?
Как я понял, выделением территории должны заниматься те, кто выгоняет нас из Дюн, то есть администрация Курортного района. Им проще загнать нас на край района, где граница с областью (пос.Молодежное), чем просить форт у городской администрации. Когда пробок нет, от центра города часа полтора, на общественном с пересадками два с половиной. Большинство этот вариант не устраивает.
Так что скандалы в Дюнах еще дцать лет обеспечены.
Я так понимаю: если натуристов пытаются выгнать с пляжа "Дюны", не предоставив взамен другого (равноценного), они вправе никуда не уходить,т.к. ничего противозаконного не делают. Если на этом месте собираются открыть пляж "для всех", то очень хочется спросить: почему для всех, кроме натуристов?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

С точки зрения чиновников это "появление в общественном месте в виде, оскорбляющем достоинство граждан" Наказание - предупреждение или штраф. Если кто помнит, эта статья когда-то появилась, чтобы наказывать алкашей, валяющихся в канаве. Но, поскольку в статье не прописано, какой "вид оскорбляет достоинство", а какой нет, почему бы не использовать ее для своих делишек!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

dunes resident писал(а):... почему бы не использовать ее для своих делишек!
Слово-то какое подобрал - "делишки": звучит очень несимпатично!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Виктор Жук писал(а): Слово-то какое подобрал - "делишки": звучит очень несимпатично!
Это слово полностью отражает суть происходящего. Можно подумать, что в городе нет более актуальных проблем, чем перенос нашего пляжа. Думаю, что если попросить горожан перечислить проблемы в городе, решение которых они считают важным, то "перенос пляжа нудистов" не войдет даже в первую сотню.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

nut26 писал(а):Можно подумать, что в городе нет более актуальных проблем, чем перенос нашего пляжа. Думаю, что если попросить горожан перечислить проблемы в городе, решение которых они считают важным, то "перенос пляжа нудистов" не войдет даже в первую сотню.
Для большинства горожан, разумеется, есть дела и проблемы поважнее: возможный перенос н-пляжа их интересов не затрагивает. Но для натуристов этот вопрос является жизненно важным - и не по нашей вине: нас пытаются лишить привычного места обитания. Как ты думаешь, можно ли сохранить в природе амурского тигра, вырубив под корень всю уссурийскую тайгу? Только, в отличие от тигра, о нас никто не позаботится, кроме нас самих.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Виктор Жук писал(а): Для большинства горожан, разумеется, есть дела и проблемы поважнее: возможный перенос н-пляжа их интересов не затрагивает. Но для натуристов этот вопрос является жизненно важным - и не по нашей вине: нас пытаются лишить привычного места обитания. Как ты думаешь, можно ли сохранить в природе амурского тигра, вырубив под корень всю уссурийскую тайгу? Только, в отличие от тигра, о нас никто не позаботится, кроме нас самих.
Виктор, вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду, что депутатам нашим и чиновникам видимо нечем заняться раз они направляют столько усилий на борьбу с нашим пляжем, в то время, когда есть масса других проблем, для решения которых пригодилась бы их энергия и "административные ресурсы". И я вовсе не имел ввиду, что тема переноса пляжа не стОит внимания!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

Я тоже считаю, что у депутатов есть дела поважнее. И повторно хочу отметить: такая "забота о нравственности" - явный признак падения авторитета и рейтинга депутатов и чиновников от власти.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Виктор Жук писал(а):И повторно хочу отметить: такая "забота о нравственности" - явный признак падения авторитета и рейтинга депутатов и чиновников от власти.
Только вот прошедшие 14 сентября выборы показали обратное. Чудеса да и только...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

nut26 писал(а):Только вот прошедшие 14 сентября выборы показали обратное. Чудеса да и только...
Милонов снова избран депутатом? Кого у вас выбирали 14.09?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Виктор Жук писал(а):
nut26 писал(а):Только вот прошедшие 14 сентября выборы показали обратное. Чудеса да и только...
Милонов снова избран депутатом? Кого у вас выбирали 14.09?
У нас были выборы Губернатора и муниципальных депутатов. Подавляющее большинство муниципальных депутатов от известной партии. А в Законодательное Собрание выбирать еще рано. Поэтому Милонов - это надолго.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

Если Милонов избран по партийному списку, значит, ОКСТ мог бы организованно выразить недоверие этой партии и заявить об этом громко. Единовременная потеря трех-пяти тысяч (приблизительно) голосов избирателей для СПб хоть и капля в море (доля процента), но задуматься наверняка заставит.
Пора бы уже обзаводиться своими представителями в депутатском корпусе. "Розовые очки:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Ну кто же из нашего брата пойдет в хороший пляжный день (выходной!) на эти выборы, тем более зная их результат?
Так что потеря голосов произошла и без митинга протеста.
И думать о нас им не надо при нынешних "выборах". На голоса избирателей никто и не рассчитывает, порог явки отменен, против тоже проголосовать невозможно.
Так что о несогласии группы населения заявлять бессмысленно, это вызовет только усмешку. Еще могут дать органам команду прореагировать, не приведи господь!

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург и Ленинградская область»